2007新财富最佳分析师

姣姣者宏观经济辨析师得奖名单:基本的:安信使结合 高善文; 次席:中信广场使结合 诸建芳; 第三名:中金公司 哈继铭; 四个名:中银国际 程漫河; 第五名:高盛 梁红。

决定名单:安信使结合 高善文 高盛 梁红 广发使结合 刘朝晖 申申银万国 该调查空军大队(杨成昌、李蓉、李慧勇、蒋健蓉、梁福涛、钱康宁) 中金公司 哈继铭 中信广场使结合 诸建芳 中银国际 程漫河

最优良的辨析师占上风战术认为名单:基本的:申申银万国 调查空军大队(陈力)、徐妍、安昀、凌鹏、朱康平、戴慧辉);次席:中信广场使结合 调查空军大队(徐刚)、程伟庆、但峰值);第三名:中金公司 调查空军大队(Qiu Jin)、郦彬、高站)。

决定名单:安信使结合 调查空军大队(程兄弟俩正在花厅)、张治)
国信使结合 调查空军大队(唐晓胜)、王军清、崔嵘)
申申银万国 调查空军大队(陈力)、徐妍、安昀、凌鹏、朱康平、戴慧辉)
中金公司 调查空军大队(Qiu Jin)、郦彬、高站)
中信广场使结合 调查空军大队(徐刚)、程伟庆、但峰值)

银认为姣姣者辨析师名单: 基本的:国金使结合 李维琪;
次席:中金公司 调查空军大队(延津)、毛俊华);
第三名:国信使结合 朱琰。

决定名单:
国金使结合 李维琪
国泰君安 吴永刚
国信使结合 朱琰
中金公司 调查空军大队(延津)、毛俊华)
中信广场使结合 杨庆理、吕小九)

非库存银行业姣姣者辨析师奖:基本的:安全使结合 邵子钦;次席:国信使结合 朱琰;第三名:招商使结合 罗毅。

决定名单:国泰君安 梁静
国信使结合 朱琰
安全使结合 邵子钦
招商使结合 罗毅
中金公司 调查空军大队(周光)、旺格百)

最好的钢铁认为辨析师得奖名单: 基本的:中信广场使结合 调查空军大队(周希增)、李红亮);
次席:国信使结合 该调查空军大队(郑东、李华松);
第三名:国金使结合 周涛。

决定名单:
安信使结合 枝城赵
国金使结合 周涛
国信使结合 该调查空军大队(郑东、李华松)
中金公司 罗炜
中信广场使结合 调查空军大队(周希增)、李红亮)

房地产认为姣姣者辨析师名单:基本的:国泰君安 调查空军大队(张宇),孙建平);次席:中金公司 白宏炜;第三名:国信使结合 方焱。

决定名单:
国泰君安 调查空军大队(张宇),孙建平)
国信使结合 方焱
并有使结合 鱼晋华
中金公司 白宏炜
中信广场使结合 该调查空军大队(王德永、段海瑞)

石油化工认为姣姣者辨析师名单: 基本的:中信广场使结合 殷孝东;
次席:招商使结合 裘孝锋;
第三名:申申银万国 郑治国。

决定名单:
安信使结合 李晨
申申银万国 郑治国
招商使结合 裘孝锋
中金公司 张金涛
中信广场使结合 殷孝东

煤炭认为姣姣者辨析师名单: 基本的:国金使结合 龚云华;
次席:招商使结合 卢平;
第三名:中金公司 韩永。

决定名单:
国金使结合 龚云华
海通使结合 郑国汉族
招商使结合 卢平
中金公司 韩永
中信广场使结合 调查空军大队(王野)、顺皮)

汽车及汽车零件得奖者名单:基本的:国信使结合 该调查空军大队(赵雪贵、李);次席:中信广场使结合 李春波;第三名:中金公司 闵智慧。

决定名单:国信使结合 该调查空军大队(赵雪贵、李);并有使结合 姚鸿光;申申银万国 姜雪晴;中金公司 闵智慧;中信广场使结合 李春波。

空中勤务认为姣姣者辨析师名单:基本的:中信广场使结合 马晓立;次席:申申银万国 李树荣;第三名:安信使结合 邓红梅。

决定名单:安信使结合 邓红梅;国泰君安 冯志刚;安全使结合 调查空军大队(田亚林)、郑州武汉);申申银万国 李树荣;中信广场使结合 马晓立。

姣姣者辨析师得奖名单为公路、左舷和海运业:基本的:中信广场使结合 调查空军大队(Yu Jun)、谢征募);次席:安全使结合 调查空军大队(郑武)、田亚林);第三名:国信使结合 唐建华。

决定名单:国信使结合 唐建华;并有使结合 调查空军大队(朱元松)、孙海波);安全使结合 调查空军大队(郑武)、田亚林);中信广场使结合 调查空军大队(Yu Jun)、谢征募)。

使结合调查认为姣姣者辨析师得奖名单:基本的:中金公司 该调查空军大队(徐晓庆、陈健恒、盛伟华、姬江帆、许艳、张继强);次席:中信广场使结合 李志强;第三名:招商使结合 调查空军大队(He Xin)、罗樱、贾祖国。

决定名单:国泰君安 姜超;申申银万国 调查空军大队(Qu Qing)、芮);招商使结合 调查空军大队(He Xin)、罗樱、贾祖国);中金公司 该调查空军大队(徐晓庆、陈健恒、盛伟华、姬江帆、许艳、张继强);中信广场使结合 李志强。

衍生动产调查认为姣姣者辨析师名单:基本的:申申银万国 该调查空军大队(体云涛、杨国平、王海涛、边慎、马骏、袁英杰、朱岚、刘国昌);次席:海通使结合 调查空军大队(娄静)、陈露、胡倩、雍志强、连柯、单开佳、周健、吴贤星);第三名:并有使结合 该调查空军大队(刘翔凝、杨戈、王红兵、宋曦、谢江、香港华强)。

决定名单:国泰君安 调查空军大队(彭艳)、蒋瑛琨);海通使结合 调查空军大队(娄静)、陈露、胡倩、雍志强、连柯、单开佳、周健、吴贤星);并有使结合 该调查空军大队(刘翔凝、杨戈、王红兵、宋曦、谢江、香港华强);申申银万国 该调查空军大队(体云涛、杨国平、王海涛、边慎、马骏、袁英杰、朱岚、刘国昌);中信广场使结合 该调查空军大队(于欣立、胡浩、马坚、李灏、严高剑、杨天明)。

通感与文化产业姣姣者辨析师奖:基本的:申银万国 廖绪发;次席:国泰君安 谭晓雨;第三名:中金公司 金宇。

决定名单:安信使结合 郑荣茂;国泰君安 谭晓雨;申申银万国 廖绪发;中金公司 金宇;中信广场建投使结合 戴春荣。

房屋和工程认为姣姣者辨析师得奖名单:基本的:中信广场使结合 潘建平;次席:海通使结合 江孔亮;第三名:并有使结合 调查空军大队(fish Jin Hua)、邱波)。

决定名单:国信使结合 塞布丽娜;海通使结合 江孔亮;并有使结合 调查空军大队(fish Jin Hua)、邱波);中投使结合 李凡;中信广场使结合 潘建平。

制药业和生物工业界姣姣者辨析师得奖名单:基本的:招商使结合 张明芳;次席:申申银万国 该调查空军大队(罗京、吴一丰);第三名:中金公司 孙雅娜;四个名:中信广场使结合 姚杰;第五名:兴业银行使结合 该调查空军大队(黄婷、王晞、王斌)。

决定名单:兴业银行使结合 该调查空军大队(黄婷、王晞、王斌);国信使结合 调查协同工作(Pingge)、丹丁);申申银万国 该调查空军大队(罗京、吴一丰);招商使结合 张明芳;中金公司 孙雅娜;中投使结合 周锐;中信广场使结合 姚杰。

非金属建材认为姣姣者辨析师名单:基本的:中信广场使结合 潘建平;次席:中投使结合 李凡; 第三名:并有使结合 周焕。

决定名单:安信使结合石磊;并有使结合 周焕;中金公司 罗炜;中投使结合 李凡;中信广场使结合 潘建平

农林牧渔认为姣姣者辨析师得奖名单:基本的:申申银万国 该调查空军大队(赵金候、王鹏);次席:中信广场使结合 该调查空军大队(毛昌青、许彪、薄冠慧);第三名:海通使结合 丁频。

决定名单:海通使结合 丁频;并有使结合 刘树坤;申申银万国 该调查空军大队(赵金候、王鹏);招商使结合 调查空军大队(朱伟华)、黄珺);中信广场使结合 该调查空军大队(毛昌青、许彪、薄冠慧)

姣姣者辨析师得奖名单打中食品和应急措施工业界:基本的:招商使结合 调查空军大队(朱伟华)、黄珺);次席:中信广场使结合 调查空军大队(Xu Biao)、毛长青、薄冠慧);第三名:并有使结合 调查空军大队(刘树坤)、王爱景)。

  

决定名单:并有使结合 调查空军大队(刘树坤)、王爱景);安全使结合 陈逊;申申银万国 该调查空军大队(赵金候、Tongxun);
招商使结合 调查空军大队(朱伟华)、黄珺);中信广场使结合 调查空军大队(Xu Biao)、毛长青、薄冠慧)

纺织服装认为辨析师姣姣者奖:基本的:中信广场使结合 李鑫;次席:国泰君安 调查空军大队(李志贤)、张伟文);第三名:快乐使结合 李婕。

决定名单:快乐使结合 李婕;国金使结合 张斌;国泰君安 调查空军大队(李志贤)、张伟文);中金公司 郭海燕;中信广场使结合 李鑫

论文印刷认为姣姣者辨析师奖:基本的:国泰君安 王峰;次席:国信使结合 李的新;第三名:中信广场使结合 许骏。

  

决定名单:国泰君安 王峰;国信使结合 李的新;海通使结合 赵涛;申申银万国 周海晨;中信广场使结合 许骏

列表家用电器休闲和不常有的乐趣认为最好的放出:基本的:中信广场使结合 胡雅丽;次席:国泰君安 王稹;第三名:国信使结合 年春王。

决定名单:
国泰君安 王稹
国信使结合 年春王
申申银万国 付娟
中金公司 绿豆蛙
中信广场使结合 胡雅丽

零卖和零卖行业认为姣姣者辨析师得奖名单:基本的:并有使结合 吴红光;次席:国信使结合 调查空军大队(胡红可)、吴美瑜);第三名:海通使结合 路颖。

决定名单:国信使结合 调查空军大队(胡红可)、吴美瑜)
海通使结合 路颖
并有使结合 吴红光
申申银万国 金泽斐
中金公司 郭海燕

在信息认为辨析师奖姣姣者名单:基本的:国泰君安 陈亮;次席:海通使结合 调查空军大队(闫平)、连柯);第三名:申申银万国 廖绪发。

决定名单:国泰君安 陈亮;海通使结合 调查空军大队(闫平)、连柯);申申银万国 廖绪发;中金公司 李源;中信广场使结合 张斌

计算图表认为姣姣者辨析师名单:基本的:海通使结合 陈美风;次席:并有使结合 龚浩;第三名:国泰君安 魏兴耘;

决定名单:国泰君安 魏兴耘;国信使结合 调查空军大队(萧丽娟)、彭继中);海通使结合 陈美风;并有使结合 龚浩;兴业银行使结合 蒋婷婷

姣姣者辨析师得奖名单在社会满足需要:基本的:中信广场使结合 赵雪芹;次席:招商使结合 调查空军大队(Su Ping)、林周勇);第三名:申申银万国 陈海明。

决定名单:安信使结合 郑荣茂;国泰君安 调查空军大队(谭晓雨)、陈希伟);申申银万国 陈海明;招商使结合 调查空军大队(Su Ping)、林周勇);中信广场使结合 赵雪芹

在电子认为奖姣姣者辨析师名单:基本的:招商使结合 罗贝张;次席:国泰君安 魏兴耘;第三名:东边使结合 该调查空军大队(陈刚、刘方军、张小嘎)。

决定名单:东边使结合 该调查空军大队(陈刚、刘方军、张小嘎);国泰君安 魏兴耘;国信使结合 调查空军大队(萧丽娟)、王建峰);海通使结合 邱春城;招商使结合 罗贝张

姣姣者辨析师得奖名单在电源设备认为:基本的:国信使结合 彭继忠;次席:并有使结合 雁鸣声;第三名:中信广场使结合 刘磊。

决定名单:
国信使结合 彭继忠
海通使结合 文辉灿
并有使结合 雁鸣声
申申银万国 该调查空军大队(牟琦正、詹玲艳)
中信广场使结合 刘磊

在机械认为姣姣者辨析师名单:
基本的:中信广场使结合 郭亚凌;
次席:招商使结合 刘荣;
第三海通使结合 调查空军大队(叶志刚)、文辉灿、龙华、余光)。

决定名单:
国泰君安 张锦灿
海通使结合 调查空军大队(叶志刚)、文辉灿、龙华、余光)
并有使结合 调查 空军大队(吴宇存)、吴昊)
招商使结合 刘荣
中信广场使结合 郭亚凌

电力、气、水等能在数个位置作替补的姣姣者辨析师得奖名单:基本的:国泰君安 姚伟;次席:中信广场使结合 (杨志珊、吴非);第三名:安信使结合 张龙。

决定名单:
安信使结合 张龙
国泰君安 姚伟
国信使结合 营镇徐
申申银万国 调查空军大队(杨鸣)、指导者)
中信广场使结合 (杨志珊、吴非)

在黑色金属认为姣姣者辨析师名单:基本的:中信广场使结合 李杨的回复;次席:并有使结合 叶洮;第三名:安信使结合 衡昆。

决定名单:
安信使结合 衡昆
并有使结合 叶洮
安全使结合 彭波
中投使结合 张镭
中信广场使结合 李杨的回复

在根底化工认为姣姣者辨析师名单:基本的:中信广场使结合 徐明刘;次席:国信使结合 该调查空军大队(Qiu Wei、张剑峰、陈爱华);第三名:申申银万国 该调查空军大队(郑志国、周晓波)。

根底化工认为姣姣者辨析师决定:
国信使结合 该调查空军大队(Qiu Wei、张剑峰、陈爱华)
安全使结合 调查空军大队(傅云峰)、王雷)
申申银万国 该调查空军大队(郑志国、周晓波)
中金公司 时香椿
中信广场使结合 徐明刘

煤炭认为姣姣者辨析师名单:基本的:国金使结合 龚云华;次席:招商使结合 卢平;第三名:中金公司 韩永。

决定名单:
国金使结合 龚云华
海通使结合 郑国汉族
招商使结合 卢平
中金公司 韩永
中信广场使结合 调查空军大队(王野)、顺皮)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注